MOREAU, L. et VINET, E. Etudes sur la Vinification... - Lot 316 - Vermot et Associés

Lot 316
Estimation :
50 - 80 EUR
MOREAU, L. et VINET, E. Etudes sur la Vinification des Raisins blancs de Chenin. Angers, Grassin, 1917. In-8, demi-basane rouge, dos lisse orné du titre doré en long, couvertures conservées, 79 pp. Edition originale. Bon état.
Mes ordres d'achat