MORRAYE, Clément. Les Propos de Table et... - Lot 320 - Vermot et Associés

Lot 320
Estimation :
80 - 100 EUR
MORRAYE, Clément. Les Propos de Table et les poèmes bachiques de Monsieur Grandcru. Paris, Les Editions Touristiques, 1972. In-4, broché, Couvertures rempliées, première couverture imprimée. 325 pp. Tirage à 1510 exemplaires. Un des exemplaires numéroté sur papier vélin alfa (n°1454/1510). Exemplaire orné d'un beau frontispice, lettrines, culs-de-lampe par Notokram. Typographie soignée. Intérieur très frais, quelques salissures sur les couvertures.
Mes ordres d'achat