MOUILLEFERT, P. Les Vignobles et les Vins... - Lot 322 - Vermot et Associés

Lot 322
Estimation :
60 - 80 EUR
MOUILLEFERT, P. Les Vignobles et les Vins de France et de l'Étranger. Paris, Librairie Agricole, sans date (1891). In-8, demi-toile bordeaux à coins, à la bradel, pièce de titre noire orné du titre doré, au dos. VII, 560 pp. Ouvrage orné de 7 cartes coloriées et de 117 figures dans le texte. Fortes mouillures à travers le livre sans affectation du texe. Reliure propre.
Mes ordres d'achat