OMBIAUX, Maurice des. Nouveau Manuel de l'Amateur... - Lot 350 - Vermot et Associés

Lot 350
Estimation :
100 - 150 EUR
OMBIAUX, Maurice des. Nouveau Manuel de l'Amateur de Bourgogne. Paris, Rouart et Watelin, 1921. In-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné du titre doré. Tête dorée. 176 pp. Couvertures conservées. Reliure moderne. Edition originale. Frontispice et ornements dessinés et gravés sur bois par Robert Bonfils. Bel exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat