ORIZET, Louis. Discours aux Coteaux. Nouveau... - Lot 355 - Vermot et Associés

Lot 355
Estimation :
50 - 60 EUR
ORIZET, Louis. Discours aux Coteaux. Nouveau Chant à la Gloire du Vin. Mâcon, Imprimerie Buguet-Comprour, 1983. In-8, demi-maroquin brun à coins, dos à 4 nerfs orné du titre doré. Reliure moderne signée Lamoureux. Couvertures et dos en couleurs conservés. 201 pp. Edition originale avec un bel envoi de l'auteur à Jean Bauquin, signé et daté : Ste Maxime 1er mars 1984 "A qui me lient tant de souvenirs heureux. Hommage bacchique de l'auteur". Ornée de nombreux dessins h-t, humoristques de l'auteur. Dos passé, sinon bel état.
Mes ordres d'achat