PASTEUR, Louis. Etudes sur le Vin. Ses maladies,... - Lot 362 - Vermot et Associés

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
PASTEUR, Louis. Etudes sur le Vin. Ses maladies, causes qui les provoquent. Procédés nouveaux pour le conserver et pour le vieillir. Paris, Savy, 1873. In-8 de 344pp. Relié demi-chagrin noir à coins, titre doré sur dos à nerfs, petites épidermures. Deuxième édition Illustrée de 32 planches en couleurs et de 25 gravures dans le texte. Bel état. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat