RANSAN, André. Bacchus. Bois originaux de... - Lot 398 - Vermot et Associés

Lot 398
Estimation :
80 - 100 EUR
RANSAN, André. Bacchus. Bois originaux de VAN ROMPAEY. Paris, Ponsot, 1945. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du titre doré. Couvertures d'origine conservées. 117 pp. Premier volume de la Collection de l'Amphore, tiré à 1000 exemplaires numérotés. Un des 30 exemplaires hors commerce, numéroté (n°XXVII/XXX). Orné de bois originaux de Van Rompaey. Petits accrocs au dos, intérieur en parfait état.
Mes ordres d'achat