RAWTON, Olivier de. Le Vignoble reconstitué... - Lot 400 - Vermot et Associés

Lot 400
Estimation :
30 - 50 EUR
RAWTON, Olivier de. Le Vignoble reconstitué par les Cépages Français débarrassés du phylloxéra, du black-rot, du mildew et de l'oïdium. Méthode de culture curative et préservative… Paris, Furne, s.d. In-12, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Couverture sup. conservée, 164 pp. Taité de l'analyse physico-chimique de la terre arable, la recherche et le dosage des principes fertilisants dans le sol et dans les engrais par des moyens simples et d'exécution facile. Intérieur très frais, bien relié malgré le dos insolé.
Mes ordres d'achat