RISSET, Albert. Travaux Culinaires Anciens... - Lot 404 - Vermot et Associés

Lot 404
Estimation :
30 - 40 EUR
RISSET, Albert. Travaux Culinaires Anciens et Modernes, Pratiques et Artistiques, Décoration et Service de Table. Chez l'auteur, s.d. (circa 1907). In-8, pleine toile bordeaux, titre en noir sur le premier plat. 244 pp. Edition originale joliment illustrée. Manuel pratique des notions pour dresser et décorer les plats froids. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat