ROBINET, Edouard. Manuel général des Vins.... - Lot 406 - Vermot et Associés

Lot 406
Estimation :
30 - 40 EUR
ROBINET, Edouard. Manuel général des Vins. Paris, Bernard Tignol, s.d., 5ème édition. Fort in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné dutitre doré. 411 pp. Cinquième édition entièrement refondue, corrigée et accompagnée de 50 figures dans le texte. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat