ROUEL, J. La Vigne et les Vins Allemands.... - Lot 412 - Vermot et Associés

Lot 412
Estimation :
60 - 80 EUR
ROUEL, J. La Vigne et les Vins Allemands. Coblence-Neuendorf, Imp. Daehler. 1950. In 8, demi-maroquin marine à coins, dos à 4 nerfs orné du titre doré, couverture supérieure conservée et illustrée. Reliure signée Lamoureux. 182 pp et deux pl. dépliantes. Edition originale avec un envoi de l'auteur sur page de titre. Très bel exemplaire orné de très nombreuses planches hors texte de photographies.
Mes ordres d'achat