ROUSSEAU, Jacques. De Vigne en Chai, Dessins... - Lot 413 - Vermot et Associés

Lot 413
Estimation :
50 - 60 EUR
ROUSSEAU, Jacques. De Vigne en Chai, Dessins animés. Bordeaux, Delmas, 1942. In-4 broché, Couvertures rempliées, imprimées et illustrées en couleurs. 79 pp. Bel exemplaire numéroté. Un des 110 exclusivement réservés aux souscripteurs, amis de l'auteur et de l'éditeur et tiré sur Hollande Van Gilder (n°35/110). Typographie soignée en rouge et noir. Texte et illustrations de l'auteur. Intérieur frais, couvertures défraîchies.
Mes ordres d'achat