ROYER, A. Les Vins. Etude de ceux qui se... - Lot 416 - Vermot et Associés

Lot 416
Estimation :
50 - 60 EUR
ROYER, A. Les Vins. Etude de ceux qui se consomment en Belgique suivie de la Manière de soigner et servir les Vins par M.A. Joubert. Bruxelles, Van Dooren, 1852. In-12, pleine toile moderne vert-amande. Reliure à la bradel, dos lisse orné d'une pièce de titre noire avec titre doré. Couvertures roses conservées, 100 pp. et 1f. Edition originale en très bel état.
Mes ordres d'achat