SEBASTIEN, Victor. Traité Pratique de la... - Lot 425 - Vermot et Associés

Lot 425
Estimation :
150 - 200 EUR
SEBASTIEN, Victor. Traité Pratique de la Préparation des Vins de Luxe. Montpellier, Coulet et Fils, 1909. In-8, demi-basane verte, dos à 4 nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. Couvertures et dos conservés, XIV, 656 pp. et 4ff. De publicités sur papier vert en tête d'ouvrage. Deuxième édition revue et augmentée, avec 186 figures dans le texte. Très bon état intérieur. Dos passé.
Mes ordres d'achat