SPETZ, Georges. L'Alsace Gourmande. Strasbourg,... - Lot 431 - Vermot et Associés

Lot 431
Estimation :
80 - 100 EUR
SPETZ, Georges. L'Alsace Gourmande. Strasbourg, Revue Alsacienne, 1914. In-8 broche?, couvertures remplie?es, illustre?es en couleurs. 181 pp. Edition originale compose?e d'un poe?me gastronomique suivi de 140 recettes Alsaceinnes, avec encadrements et 40 vignettes par Mlle Jeanne RISS. QQ rousseurs. Bitting 445. Jolies illustrations en couleurs.
Mes ordres d'achat