SUZANNE, Alfred. La cuisine Anglaise et la... - Lot 432 - Vermot et Associés

Lot 432
Estimation :
100 - 200 EUR
SUZANNE, Alfred. La cuisine Anglaise et la Pa?tisserie. Paris, L'Art culinaire et à Londres, Librairie Franc?aise, 1894. Grand in-8, relie? demi-chagrin rouge, dos à nerfs orne? de motifs et titre dore?s. 455pp et 3ff. n.ch. De publicite?s. Illustrations. Edition originale illustre?e de nombreux dessins de Ge?rard Tantet et Froment. Frontipice (identique a? celui de l'ouvrage de Suzanne intitule? La cuisne et pa?tisserie anglaise et ame?ricaine). Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat