TIENGOU des ROYERIES, Yves. La Production... - Lot 435 - Vermot et Associés

Lot 435
Estimation :
60 - 70 EUR
TIENGOU des ROYERIES, Yves. La Production Viticole Hors de France. Paris, Librairie Techniques, 1959. Fort in-8, demi-chagrin vert à coins, dos à 4 nerfs orné du titre doré. Couvertures et dos conservés. 387 pp. (Reliure moderne). Edition originale. Préface de Pierre Fromont. Très bel état intérieur. Bien relié malgré la couleur du dos passée.
Mes ordres d'achat