TROUILLET, Eloi. Culture de la Vigne en plein... - Lot 438 - Vermot et Associés

Lot 438
Estimation :
30 - 40 EUR
TROUILLET, Eloi. Culture de la Vigne en plein champ sans échalas ni attaches suivie d'une note sur la branche à fruit du poirier et du pommier. Montreuil-aux-Pêches, chez l'auteur ; Paris, Goin, 1862. In-12 de 95 pp., fig. in-texte, 16 pp. de catalogue, demi-basane tabac, dos lisse orné de filets et titre dorés. Troisième édition de cet excellent ouvrage technique. Traces de mouillure et rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat