UTRECHT-FRIEDEL, Mme. Le Confiseur Royal,... - Lot 441 - Vermot et Associés

Lot 441
Estimation :
250 - 300 EUR
UTRECHT-FRIEDEL, Mme. Le Confiseur Royal, ou l'Art du confiseur de?voile? aux gourmands. Paris, Tardieu-Denesle, 1816. In-12, demi-basane rouge de l'e?poque, dos lisse orne? de filets et titre dore?s. X, 346 pp., 3 pl. Quatrie?me e?dition orne?e d'un beau frontispice et de 2 planches dépliantes. Vicaire 852, Oberle? 175 pour une cinquie?me e?dition de 1818. Inte?rieur frais. Tache d'encre sur la page du faux-titre et nom à la plume d’un ancien propriétaire non identifié. Intérieur très propre.
Mes ordres d'achat