VERGNETTE-LAMOTTE, A. de. Le Vin. Paris,... - Lot 443 - Vermot et Associés

Lot 443
Estimation :
80 - 100 EUR
VERGNETTE-LAMOTTE, A. de. Le Vin. Paris, Librairie Agricole de la Maison Rustique, 1868. In-12, demi-basane havane, dos lisse orné de filets et titre dorés. XIV, 402 pp. Deuxième édition. Exemplaire orné de 3 planches en couleurs et 31 gravures en noir dans le texte. Très bon état.
Mes ordres d'achat