VEVEY - Fête des vignerons, 1889. Album officiel... - Lot 447 - Vermot et Associés

Lot 447
Estimation :
200 - 250 EUR
VEVEY - Fête des vignerons, 1889. Album officiel de la Fête des Vignerons, 5-9 Août. Lausanne, Payot ; Vevey, Loertscher & fils & Jacot Guillarmod, 1889. In-12, relié dans un cartonnage toilé bordeaux, pièce de titre au dos orné du titre doré. Couvertures sup. en couleurs conservées. Document peu commun consistant en un dépliant en couleurs d'environ 6 mètres montrant les différentes parties du cortège de la fête des vignerons de Vevey en 1889. 24 scènes en accordéon dans un petit livre broché. Dessins de Vuillemin d'après les costumes de P.Vallouy. Bon état.
Mes ordres d'achat