VIALA, Pierre et RAVAZ, L. Les Vignes Américaines.... - Lot 450 - Vermot et Associés

Lot 450
Estimation :
80 - 100 EUR
VIALA, Pierre et RAVAZ, L. Les Vignes Américaines. Adaptation, culture, greffage, pépinières. Montpellier, Camille Coulet et à Paris, Georges Masson, 1892. In-12, pleine percaline bleue. Couvertures d'origines conservées. 321 pp. Edition originale ornée de 53 figures dans le texte. Intérieur très frais. Reliure salie, défraîchie. En l'état.
Mes ordres d'achat