VIDAL, J.-L. La Viticulture Méthodique et... - Lot 453 - Vermot et Associés

Lot 453
Estimation :
40 - 60 EUR
VIDAL, J.-L. La Viticulture Méthodique et Pratique. Paris, Guy Le Prat, s.d. In-12, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure signée Lamoureux. Couvertures conservées, imprimées en couleurs. 187 pp. Ouvrage qui traite de la géographie viticole, le milieu externe, interne, morphologie de la vigne...etc. et orné de 12 planches intercalées dans le texte sur papier blanc glacé. Très bon état.
Mes ordres d'achat