Vignes et Vins de Neuchâtel. Neuchatel,... - Lot 455 - Vermot et Associés

Lot 455
Estimation :
120 - 150 EUR
Vignes et Vins de Neuchâtel. Neuchatel, Paul Attinger, 1935. In-4, broché de l'éditeur, couvertures rempliées et imprimées. Emboitage cartonné numéroté (272). 149 pp. Edition originale. Un des 2000 exemplaires numérotés sur papier surfin volumineux (n°272/2000). Elle est ornée d'un beau frontispice en couleurs, reproduction d'une huile de Gustave Jeanneret, 1921. " Vendanges "; et d'illustrations dans et hors-texte. Exemplaire non coupé. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat