VITAL, Pierre. Les Vieilles Vignes de notre... - Lot 462 - Vermot et Associés

Lot 462
Estimation :
50 - 60 EUR
VITAL, Pierre. Les Vieilles Vignes de notre France. Paris, Société civile d'information et d'édition, sans date (circa 1956). In-8 de 312 pp., illus. et cartes in-texte; demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné du titre doré. (Reliure moderne). 312 pp. Edition originale préfacée par Jacques Ratineau. Belles illustrations de Bernadette Serbat.Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat