VOULOIR, Georges. Nectar. L'Industrie des... - Lot 463 - Vermot et Associés

Lot 463
Estimation :
60 - 80 EUR
VOULOIR, Georges. Nectar. L'Industrie des hydromels, des eaux-de-vie de miel, des vinaigres de miel. Préface de Marcel Donon. Ornée d'un dessin de A.-F. del Marle. Paris, Maurice-Mendel, 1935. Grand in-8 de 1 frontispice, XI, 388 pp., demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure signée Marguerite Champenois. Couvertures conservées. Non coupé. Edition originale de cette excellente étude peu commune. Bel exemplaire dans une très belle reliure.
Mes ordres d'achat