Représentation d'un chaouabti en costume... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12.BIS
Estimation :
500 - 600 EUR
Représentation d'un chaouabti en costume des vivants tenant des instruments aratoires. Le devanteau est inscrit d'une colonne hiéroglyphique: «Le Sehedj, l'Osiris Imy ra per Nedjem, juste de voix». Bois sculpté polychrome. Style du Nouvel empire. H: 21cm. En l'état. Prov: Ancienne collection régionale.
Mes ordres d'achat