Groupe de deux Oushebtis et deux amulettes... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158.bis
Estimation :
250 - 500 EUR
Groupe de deux Oushebtis et deux amulettes de Ptah Patèque, dieu des orfèvres et des artisans, assimilé à Bès. Faïence siliceuse. Restauration sur une amulette. Egypte. Basse époque (665 - 332 av. J. -C.). L 10 et 3cm
Mes ordres d'achat