Passoire à décor de perforations rayonnantes... - Lot 178 - Vermot et Associés

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Passoire à décor de perforations rayonnantes et géométriques avec manche en queue d'arronde. Décor énigmatique dans la partie inférieure du manche Type proche de Eggers 159-160 Bronze à patine verte 30 cm Restaurations anciennes pour consolider tout le fond de la cuve Provenance ancienne collection française des années 40 Période gallo romaine I-IIIème siècle
Mes ordres d'achat