Cachet sculpté en prise d'un dragon tenant... - Lot 468 - Vermot et Associés

Lot 468
Estimation :
200 - 250 EUR
Cachet sculpté en prise d'un dragon tenant la perle d'immortalité. Stéatite, pierre de Shoushan. Matrice circulaire stylisée. Petit éclat visible. L 7. 5cm. Chine. XIXe début XXe.
Mes ordres d'achat