Nasa. Mission Pioneer. Cette représentation... - Lot 209 - Vermot et Associés

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Nasa. Mission Pioneer. Cette représentation informatique des anneaux de la planète Saturne permet pour la première fois aux scientifiques de découvrir la structure des anneaux de Saturne. L'observation a lieu depuis une distance d'un million de kilomètres au-dessus du pôle nord de Saturne. Avril 1980.Tirage argentique d'époque.Logo NASA sur le devant. Légende tapuscrite au dos. A noter sur l'image un léger accident. 20,6 x 25,4cm avec marges. Nasa. Pioneer Mission. This computer representation of the rings of the planet Saturn for the first time allows scientists to discover the structure of Saturn's rings. The observation takes place from a distance of a million kilometers above the north pole of Saturn. April silver 1980.Tirage of époque.Logo front of NASA. Legend typescript back. Note the image a slight accident. 20.6 x 25.4 cm with margins.
Mes ordres d'achat