Felix del Marle (1889-1952)

Lot 51
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Felix del Marle (1889-1952)
Heptagones, 1946 Huile sur panneau 35 x 27cm Petites restaurations L'oeuvre est référencée dans les archives du Comité Félix del Marle Provenance: Collection particulière, Neuilly Sur Seine Exposition: Félix Del Marle, Galerie Drouart, Paris, 1989, n°15 (tampon de l'exposition au dos du montage) Oeuvre en rapport: Patricia Belbachir, Félix Del Marle 1889-1952, Itinéraire d'une liberte, Association Connaître, Paris, pour la composition définitive conservée au Musée des Beaux-Arts de Bordeaux
Mes ordres d'achat