Carmine Genua (XIX° siècle)

Lot 94
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Carmine Genua (XIX° siècle)
Buste d'écorché en marbre blanc de Carrare sur son piédouche tourné Naples, XIX° siècle 78 x 50 cm Un marbre similaire signé, avec de légères variantes, a été vendu chez Sotheby's NY en avril 2018 (Collection Victor A. Diaz) et a figuré à la foire de Maastricht en 2019
Mes ordres d'achat