Titre de pèlerinage à la Mecque.Chromolithographie. Cartouche... - Lot 95 - Vermot et Associés

Lot 95
Estimation :
300 - 320 EUR
Titre de pèlerinage à la Mecque.Chromolithographie. Cartouche portant le nom d'Allah dans décor floral peint par le turc Uzmeh montre la Ka'ba.Cadre avec un verset coranique et entouré d'un chapelet de médaillons donnant les différents noms donnés à Allah.L: 71x50cm. Petites lacunes et accidents. Encadré.
Mes ordres d'achat