Titre de pèlerinage à la Mecque.Rare belle... - Lot 96 - Vermot et Associés

Lot 96
Estimation :
300 - 320 EUR
Titre de pèlerinage à la Mecque.Rare belle image polychrome détaillant les rites du pélerinage à la Mecque. Signé Aziz al rifaï1 1347(1928).Imprimé au Caire par Mohamed Tewfiq et Mohamed Nejib.68X45cm. Encadré.Insolation.
Mes ordres d'achat