VENDÉE. 85 DOCUMENTS DE LA BARONNIE DE SAINTE... - Lot 77 - Vermot et Associés

Lot 77
Estimation :
450 - 500 EUR
VENDÉE. 85 DOCUMENTS DE LA BARONNIE DE SAINTE HERMINE (1721-1790) - Papiers timbrés de la Généralité de POITIERS, de 1721 à 1791 - Format in-4° - 72 Actes Seigneuriaux de la justice, Haute et Basse, relevant de la Baronnie de SAINTE HERMINE. Supplique au Sénéchal de la Ville et Baronnie de Sainte-Hermine: (Promesse et contrats de mariages, inventaire après décès, testaments,... concernant des habitants de la Vendée.) + 12 petits documents in-8° concernant la Baronnie de Sainte-Hermine. + 1 Expédition de 1774 de la Baronnie de MOUCHAMPS (85).
Mes ordres d'achat