RÉGIMENT DE LOUIS XV. 1743. CAVALERIE. BREVET... - Lot 95 - Vermot et Associés

Lot 95.bis
Estimation :
120 - 180 EUR
RÉGIMENT DE LOUIS XV. 1743. CAVALERIE. BREVET DE CORNETTE de la 3ème Compagnie ordinaire du Régiment de Cavalerie de Saint Simon, pour le Sieur de la PORTE; «Aujourd'hui, 22ème du mois de Janvier 1743, le Roy étant à Versailles...» Pièce signée du Roi LOUIS XV (Secrétaire), contresignée DE VOYER PAULMY D'ARGENSON. Vélin 1p in-folio oblong.
Mes ordres d'achat