BELGIQUE. Famille des Comtes de MONCEAU à... - Lot 116 - Vermot et Associés

Lot 116
Estimation :
200 - 250 EUR
BELGIQUE. Famille des Comtes de MONCEAU à BERCHEUX. 4 Documents. BERCHEUX est un village de la commune belge de Vaux-sur-Sûre située en Région wallonne dans la province de Luxembourg. 1) Tableau généalogique de la famille de MONCEAU au XVIIIe S. Grand feuillet imprimé recto-verso et complété à l'encre. 2) Acte de partage des biens de feu Robert Joseph Comte de MONCEAU et de son épouse. Manuscrit signé des 7 parties en présence avec sept sceaux aux armes de cire rouge. (en triples exemplaires). VAUX, 1763. 3) Testament de Robert-Joseph-Erasme-Boniface Comte de MONCEAU. Deux documents manuscrits, signés, avec sceaux aux armes de cire rouge, 1789 et 1793. 4) Testament de Ferdinand-Joseph-André Comte de Monceau. Manuscrit signé avec sceau aux armes de cire rouge. Bercheux 1792.
Mes ordres d'achat