LESSIEUX Louis-Ernest (1848-1925)

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
PLM. MENTON. Vers 1905 Imp.Ch.Verneau, Paris 108 x 78 cm Non entoilée, bon état de l'image (petits manques, taches, éraflures, déchirures dans la marge) On joint 2 affiches en très mauvais état HUGO D'ALESI F PLM.MENTON. Vers 1895 Manque le haut de l'affiche, en deux parties 108 x 77 cm et SNCF «Pyrénées» Non entoilées Bibliographie : «Le train à l'affiche», n°116, p. 59
Mes ordres d'achat