Ecole française du XVII° siècle, suiveur de Robert Nanteuil

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Portrait d'Anne d'Autriche Sur sa toile d'origine ovale 95 x 74 cm Beau cadre en bois sculpté et doré du XVIII° siècle Reprise du pastel de Robert Nanteuil, à la localisation aujourd'hui inconnue (voir A. Adamczak, Robert Nanteuil, Paris, 2011, n°201, reproduit) Provenance: Achat Galerie Patrick Cordes à Cheval Blanc (84)
Mes ordres d'achat