[CARTONNAGES] Lot de 5 vol.: 1/MICHAUD et... - Lot 265 - Vermot et Associés

Lot 265
Estimation :
60 - 80 EUR
[CARTONNAGES] Lot de 5 vol.: 1/MICHAUD et POUJOULAT: Les croisades. Tours, Mame et Fils, 1892. Grand in-8 toile éditeur, 1er plat orné d'une composition personnalisée or et dorée, tranches dorées. (légères rousseurs, dos un peu passé); 2/BARRON (L.): Le nouveau voyage de France. Tours, Mame et fils, sans date. 1899. Grand in-8 toile éditeur, 1er plat orné d'une composition personnalisée en couleurs, tranches dorées. Nombreuses illustrations. Qq. Rares rousseurs mais bel exemplaire.; 3/MOUSSAC (E. de): L'Angleterre. Tours, Mame et Cie, sans date. Grand in-8 toile éditeur, 1er plat orné d'une composition personnalisée, tranches dorées.(coins frottés, lég. Rouss.). Nombreuses illustrations.; 4/MONTAUT (H. de): Voyage au Pays Enchanté. Cannes, Nice, Monaco, Menton. Dentu, 1880. In-4 toile rouge éditeur,1er plat orné d'une composition personnalisée noir et or, tranches dorées (rousseurs). Nombreuses illustrations. ; 5/BELLOT: Voyage aux mers polaires. Garnier Frères, 1880. Grand in-8 toile éditeur, 1er plat orné d'une composition personnalisée or et noir, tranches dorées (qq légères rouss.). Illustrations de Serge Beaune.
Mes ordres d'achat