DINKY TOYS - France (5) Réunion de 5 modèles... - Lot 17 - Vermot et Associés

Lot 17
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DINKY TOYS - France (5)
Réunion de 5 modèles produits entre 1947 et 1950
- # 24 L Peugeot 402 Taxi. Marron/beige. Version avec plancher et roues zamak de 1947. Avec taximètre tôle. Etat de jeu. E/°
- # 14d TRIPORTEUR. Jaune moutarde, chemise verte jambes/bottes noirs. Version de 1947 (2e variante). Fixations du couvercle intactes. Embellissemnts à l'argenture. D/°
- # 29D RENAULT TN4H AUTOBUS PARISIEN. Vert/ivoire. 2e variante de 1948, roues zamak et plancher. Grand siège/petit chauffeur. Ajout d'argenture au centre des roues. Toit et mains courantes repeints. Partie verte en état B+.
- # 24M JEEP CIVILE. Jaune, jantes zamak noires (peinture d'origine). Ajout d'argenture sur la caandre. Nombreux manques: pare-chocs, pare-brise, roue de secours. F/°
- # 35A SIMCA 5. Reste de peinture bleu violine, roues caoutchouc noires. Version de 1950. Axes de roues remplacés. F/°
On y joint une copie en white metal de Simca 5 DTF.
Mes ordres d'achat