CHOMEL (N.): Dictionnaire oeconomique, contenant... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
CHOMEL (N.): Dictionnaire oeconomique, contenant divers moyens d'augmenter son bien, et de conserver sa santé. Avec plusieurs remedes assurez et eprouvez, pour un tres grand nombre de maladies, de beaux secrets pour parvenir à une longue heureuse vieillesse. Quantité de moyens pour élever, nourrir, guérir faire profiter toutes sortes d'animaux domestiques; comme Brebis, Moutons, Boeufs, Chevaux, Mulets, Poules, Abeilles, Vers à soie. Differens filets pour la pêche de toutes sortes de poissons, pour la chasse de toutes sortes d'oiseaux animaux, c. .…Commercy, Thomas et Compagnie, 1741. 2 vol. + 2 vol. de supplément, soit 4 vol. in-folio basane moucheté d'époque, dos à nerfs, tranches mouchetées. (qq légères épidermures,n défauts et tâches sur la reliure, qq mouillures et rousseurs). Ouvrage illustré de nombreuses gravures dans et hors texte.
Mes ordres d'achat