CHOMEL (N.): Dictionnaire oeconomique, contenant... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 270EUR
CHOMEL (N.): Dictionnaire oeconomique, contenant divers moyens d'augmenter son bien, et de conserver sa santé. Avec plusieurs remedes assurez et eprouve, pour un tres grand nombre de maladies, de beaux secrets pour parvenir à une longue heureuse vieillesse. Numerous ways to raise, feed, cure and benefit all kinds of domestic animals, such as sheep, oxen, horses, mules, chickens, bees and silkworms. Differens filets pour la pêche de toutes sortes de poissons, pour la chasse de toutes sortes d'oiseaux animaux, c. ....Commercy, Thomas et Compagnie, 1741. 2 vols. + 2 vols. de supplément, soit 4 vol. in-folio basane moucheté d'époque, dos à nerfs, tranches mouchetées. (slight spotting, n blemishes and stains on binding, spotting and foxing). Illustrated with numerous engravings in and out of the text.