BRILLAT-SAVARIN, Anthelme. De la Gastronomie... - Lot 52 - Vermot et Associés

Lot 52
Estimation :
80 - 100 EUR
BRILLAT-SAVARIN, Anthelme. De la Gastronomie suivies d'Histoires Gastronomiques. Paris, Collection "Les Anniversaires Littéraires", aux Editions Maurice Glomeau, 1926. In-8 broché, couvertures rempliées et imprimées en rouge et noir. 155 pages. Illustrations. Feuillets non coupés. Edition originale. Un des 100 exemplaires numérotés et tirés sur chiffon des Papeteries du Marais avec triple suite des illustrations h-t. Ex-libris Alain Huchet.
Mes ordres d'achat