BRISSE, Léon. Le calendrier Gastronomique... - Lot 56 - Vermot et Associés

Lot 56
Estimation :
75 - 80 EUR
BRISSE, Léon. Le calendrier Gastronomique pour l'année 1867. Les 365 Menus du Baron Brisse. Un Menu par jour. Paris, Bureaux de la Liberté, 1867. In-12 relié demi-basane rouge, dos à 4 nerfs orné du titre doré. 384pp. Reliure de l'époque. Edition originale. "Exclusivement destiné aux abonnés de la Liberté, ce calendrier ne se vend pas". Vicaire 121. Reliure frottée, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat