BULOS, A. La Chimie appliquée à la conservation... - Lot 64 - Vermot et Associés

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
BULOS, A. La Chimie appliquée à la conservation des substances alimentaires, ou Manuel Complet des ménages, etc. Paris, Audin, 1827. In-12 relié demi-basane marine, dos lisse richement orné de motifs dorés, pièce de titre rouge. Reliure moderne. XII et 480 pp. Très bon état. Vicaire 131. E.O. Traduit de l'allemand de Jean-Charles Leuchs par A.Bulos.
Mes ordres d'achat