CHATILLON-PLESSIS. La vie à table à la fin... - Lot 71 - Vermot et Associés

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
CHATILLON-PLESSIS. La vie à table à la fin du XIX siècle. Théorie pratique et historique de gastronomie moderne Paris, Firmin-Didot, 1894. In-12, cartonnage rose-pâle, reliure à la bradel. Dos orné du titre doré. 411pp. Couvertures conservées et illustrées en couleurs. Edition originale. 170 gravures ornent le texte. Très belles couvertures conservées. Dos passé. Bitting 84 et Cagle 135.
Mes ordres d'achat