CHEVALIER, Alphonse et BAUDRIMONT. Dictionnaire... - Lot 74 - Vermot et Associés

Lot 74
Estimation :
75 - 90 EUR
CHEVALIER, Alphonse et BAUDRIMONT. Dictionnaire des Altérations et Falsifications des Substances Alimentaires, Médicamenteuses et Commerciales, avec l'indication des Moyens de les reconnaître. Paris, Asselin, 1878. Fort in-4, pleine percaline brune de l'éditeur. 1er Plat orné du titre en noir. Dos lisse orné des titres dorés et motifs en noir. XV-1333 pp. 5ème édition. Reliure solide, usagée.
Mes ordres d'achat