CHEYNE, Georges. Essai sur la santé et sur... - Lot 76 - Vermot et Associés

Lot 76
Estimation :
350 - 500 EUR
CHEYNE, Georges. Essai sur la santé et sur les Moyens de prolonger la Vie. Traduit de l'Anglois de M.Cheyne, docteur en médecine, & membre de la Société Royale de Londres, par M*** Paris, Rollin, 1725. In-12 relié plein veau, dos à nerfs très orné et doré. Tranches rouges. Reliure de l'époque. 367 pages. Première édition française. Petit manque de cuir à la coiffe sup. Charnières fendillées. Bon état.
Mes ordres d'achat